Behörde:

Name Funktion Behörde Telefon
Adam, Anita Mitglied Alterskommission Alterskommission 044 915 37 56
Addin Al Obadi, Salah Mitglied Umweltkommission Umweltkommission 076 593 40 79
Bar-Gera, Dov Mitglied Rechnungsprüfungskommission Rechnungsprüfungskommission 079 458 89 93
Binder, Brigitte Mitglied Alterskommission Alterskommission 044 910 82 82
Blecher, Charly Mitglied Betriebskommission Sporthalle Allmendli (Vertreter Männerriege) Betriebskommission Sporthalle Allmendli 044 912 18 68
Böckli, Dominique Mitglied Betriebskommission Sporthalle Allmendli (Vertreter FC Erlenbach) Betriebskommission Sporthalle Allmendli 044 915 19 97
Boppart, Corinne Mitglied Schulpflege Schulpflege 044 911 03 05
Brandenberger-Mathys, Erika Präsident Rechnungsprüfungskommission Rechnungsprüfungskommission (Präsidentin) 079 351 59 74
Brodbeck, Florian Mitglied Betriebskommission Sporthalle Allmendli (Vertreter Lehrerschaft) Betriebskommission Sporthalle Allmendli 076 582 86 29
Brunner, Ueli Mitglied Bau- und Planungskommission Bau- und Planungskommission 044 991 17 21
Degen, Jean-Marc Mitglied Rechnungsprüfungskommission Rechnungsprüfungskommission 044 910 78 85
Dippon, Martin Hochbau-, Planungs- und Umweltvorstand (seit 2018) Bau- und Planungskommission (Präsident)
Dorfbott-Ausschuss
Gemeinderat
Umweltkommission (Präsident)
044 910 98 12
Ehrbar, Regina Mitglied Alterskommission Alterskommission 044 910 06 80
Flückiger-Adam, Nicole Mitglied Schulpflege Schulpflege 076 566 83 11
Forner, Nevio Mitglied Betriebskommission Sporthalle Allmendli (Sporthallenabwart) Betriebskommission Sporthalle Allmendli 044 913 10 89
Frommenwiler, Sabine Mitglied Umweltkommission Umweltkommission 044 915 45 75
Giger, Tabea Mitglied Schulpflege Schulpflege 043 266 93 04
Gränicher, Stephanie Mitglied Alterskommission Alterskommission 043 817 87 61
Grubenmann, Lotti Schulpräsidentin und Bildungsvorständin (seit 2014) Ausschuss In-/Auslandhilfe
Dorfbott-Ausschuss (Präsidentin)
Gemeinderat
Schulpflege (Präsidentin)
044 991 61 52
Gundermann, Daniela Mitglied Alterskommission Alterskommission 043 277 33 33
Honegger, Jürg Mitglied Liegenschaftenkommission Liegenschaftenkommission 078 732 65 37
Hotz Steinemann, Christine Mitglied Bau- und Planungskommission Bau- und Planungskommission 044 915 34 48
Jörger, Thomas Mitglied Arbeitsgruppe Kulturtreff Arbeitsgruppe Kulturtreff 044 915 41 24
Keller, Peter Liegenschaftenvorstand und 2. Vizepräsident (seit 2018) Dorfbott-Ausschuss (Vizepräsident)
Gemeinderat
Liegenschaftenkommission (Präsident)
079 402 02 31
Klein, Kirsten Mitglied Betriebskommission Sporthalle Allmendli (Vertreterin BCKE) Betriebskommission Sporthalle Allmendli  
König, Axel Mitglied Liegenschaftenkommission Liegenschaftenkommission 079 662 16 00
Kunz, Jörg Mitglied Alterskommission Alterskommission 044 910 19 65
Mailer, Marcio Mitglied Alterskommission   043 266 86 30
Marday-Wettstein, Melanie Redaktorin Dorfbott Dorfbott-Ausschuss (Protokollführerin)  
Mathys, Thomas Mitglied Alterskommission Alterskommission 044 910 73 93
Matthaei, Andreas Mitglied Umweltkommission Umweltkommission 044 910 41 35
Matthaei, Silvano Präsident Betriebskommission Sporthalle Allmendli / Mitglied Liegenschaftenkommission und Schulpflege Betriebskommission Sporthalle Allmendli (Präsident)
Liegenschaftenkommission
Schulpflege (Vizepräsident)
076 509 44 08
Menzi, Jens Finanzvorstand (seit 2014) und 1. Vizepräsident (seit 2018) Ausschuss In-/Auslandhilfe (Präsident)
Gemeinderat
Grundsteuerkommission (Präsident)
Liegenschaftenkommission (Vizepräsident)
079 305 04 40
Mondini, Alina Mitglied Arbeitsgruppe Kulturtreff Arbeitsgruppe Kulturtreff 044 915 56 47
Nickisch, Stefan Mitglied Bau- und Planungskommission Bau- und Planungskommission 079 227 95 67
Patak, Sascha Gemeindepräsident (seit 2014) und Bereiche Jugend und Alter Alterskommission
Arbeitsgruppe Kulturtreff
Gemeinderat
Grundsteuerkommission
078 645 33 66
Paul-Koenig, Katharina Mitglied Schulpflege Schulpflege 079 205 96 28
Pfister, Jacqueline Mitglied Rechnungsprüfungskommission   043 817 66 13
Pronk, Wouter Mitglied Umweltkommission Umweltkommission 044 305 90 65
Rechberger, Jochen Aktuar Rechnungsprüfungskommission (Aktuar) 079 431 77 13
Rusterholz, Barbara Protokollführerin Schulpflege Schulpflege (Protokollführerin) 044 914 31 02 G.
Steiner, Beat Vizepräsident Rechnungsprüfungskommission Rechnungsprüfungskommission (Vizepräsident) 079 156 44 91
Stiffler, Conradin Präsident Arbeitsgruppe Kulturtreff Arbeitsgruppe Kulturtreff 044 463 61 60
Stucki, Christian Mitglied Betriebskommission Sporthalle Allmendli (Vertreter Turnverein) Betriebskommission Sporthalle Allmendli 044 991 57 58
Suter Schilliger, Maya Mitglied Liegenschaftenkommission Liegenschaftenkommission 079 310 75 13
Tiken, Monika Mitglied Arbeitsgruppe Kulturtreff Arbeitsgruppe Kulturtreff  
Tremp, Simon Mitglied Schulpflege Schulpflege 076 574 87 03
Troxler, Susi Mitglied Betriebskommission Sporthalle Allmendli (Vertreterin FTVE) Betriebskommission Sporthalle Allmendli 079 429 11 94
Weckherlin, Philipp Sozial-, Versorgungs- und Gesundheitsvorstand (seit 2018) Alterskommission
Ausschuss In-/Auslandhilfe (Stellvertreter)
Gemeinderat
Grundsteuerkommission (Vizepräsident)
079 468 07 74
Zehnder, Philippe Sicherheits-, Tiefbau-, Verkehrs- und Entsorgungsvorstand (seit 2018) Bau- und Planungskommission (Vizepräsident)
Gemeinderat
044 912 38 18
Zerobin, Monique Mitglied Alterskommission Alterskommission 044 915 30 24